Протоиерей Олег Копылов вошел в Общественный совет при Управлении ФССП России по РМ

25 апреля 2017 года Председатель Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов принял участие в заседании Общественного совета при Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия.

На заседании Общественного совета при Управлении ФССП России по Республике Мордовия присутствовали представители различных взаимодействующих организаций и органов государственной власти, средств массовой информации и общественных объединений.

Главными вопросами, вынесенными на повестку дня, стало переизбрание председателя Общественного совета, а также выработка предложений в план работы на 2017 год.

Большинством голосов председателем Общественного совета переизбран Александр Семенович Петрушин, заместитель председателя Мордовской республиканской общественной организации «Союз ветеранов военной службы «Щит», руководитель УФССП России по Республике Мордовия с 1998 по 2005 год.

Заместителем председателя Общественного совета при УФССП России по Республике Мордовия избран Николай Петрович Шмаков, председатель Общественного совета при государственном комитете Республики Мордовия по делам юстиции.

Секретарем Общественного совета избрана Любовь Павловна Ермолова, председатель Мордовской республиканской территориальной организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений общественного обслуживания РФ.

Из прежнего состава свою деятельность в Общественном совете продолжат:

Кабир Абдуллович Альмяшев — председатель Мордовской республиканской организации профсоюзов работников агропромышленного комплекса, заместитель председателя Мордовской республиканской общественной организации «Общество татарской культуры «Якташлар».

Наталья Анатольевна Грановская — директор филиала ФГУП ВГТРК ГТРК «Мордовия».

Ольга Геннадьевна Илюшкина — президент нотариальной палаты Республики Мордовия.

Валерий Викторович Крутов — директор автономного учреждения «Спортивный комплекс «Мордовия».

Николай Андреевич Кручинкин — руководитель патриотического объединения «Поиск» Республики Мордовия, директор Мемориального музея военного и трудового подвига 1941-1945 годов.

Сергей Николаевич Кульков — председатель регионального отделения общероссийской общественной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России».

Наталья Евгеньевна Юткина — Уполномоченный по правам ребенка при Главе Республики Мордовия.

Также в состав Общественного совета при УФССП России по Республике Мордовия вошли новые члены:

Надия Низаметдиновна Азисова — директор Средне-Волжского филиала Российской правовой академии Министерства юстиции РФ.

Протоиерей Олег Геннадиевич Копылов — председатель Епархального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами.

Сергей Александрович Серов — руководитель Мордовского регионального филиала «Россельхозбанк».

Отметим, общественный совет при УФССП России по Республике Мордовия призван обеспечивать взаимодействие граждан республики  с Управлением для учёта потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод, прав общественных объединений для решения вопросов в сфере исполнительного производства, а также осуществление общественного контроля за деятельностью Управления.

Источник: официальный сайт Управления Федеральной службы судебных приставов по РМ