В Мордовии состоялся концерт петербургской православной певицы Лилии Евсеевой

30 июля в воинских частях ВКС МО РФ г. Ковылкино с концертной программой выступила композитор и автор-исполнитель песен на духовно-патриотическую и православную темы Лилия Евсеева из Санкт-Петербурга. Перед началом концерта с приветственным словом к певице и военнослужащим обратились духовник воинских частей ВКС МО РФ г. Ковылкино протоиерей Алексий Овчинников и настоятель храма свт. Николая Чудотворца с. Новое Пшенево иерей Алексий Кичкин.

Певица Лилия Евсеева родилась и выросла на Донбассе, является лауреатом всероссийских и международных конкурсов. Она дала многочисленные концерты в разных городах России и ближнего зарубежья, на профессиональных сценических площадках, а также на подводных лодках и в других войсках Вооруженных сил РФ, в реабилитационных центрах, местах лишения свободы, детских домах и интернатах. Это далеко не полный перечень мест выступлений Лилии Евсеевой.

Уникальность концертных программ талантливой певицы заключается в том, что они носят миссионерский характер. На концертах Лилия Евсеева рассказывает о Православии, дает уроки духовно-нравственной и патриотической направленности, сочетая рассказы по истории Святой Руси со своими авторскими песнями. А красивый вокал православной певицы всегда находит эмоциональный отклик в душах зрителей.

В одном из своих интервью Лилия Евсеева сказала:

— Для начала мне нужно было прийти к вере. Как все: скорбями и болезнями. Нужно было искать смысл жизни, найти, почувствовать встречу с Богом. После 10-летнего перерыва мне хотелось вновь начать писать песни, но я не желала это делать по-старому, а как по-новому — я не знала. В тот момент я услышала песни священника Сергия Киселёва, Светланы Копыловой, и для меня это стало потрясением. Петь о вере, о Боге, о добре, о зле на таком простом и доступном языке, но сильным словом. Меня это очень впечатлило. Я взмолилась и попросила Бога помочь мне славить Господа, как эти прекрасные люди. И милостью Божьей я начала писать песни. На сегодняшний день их более 80, выпущено 8 сольных альбомов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *