Руководство и личный состав МВД по Республике Мордовия почтили память погибших воинов

5 мая 2017 года, по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, председатель епархиального отдела по связям с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, благочинный церквей Лямбирского района протоиерей Олег Копылов совершил заупокойную литию по сотрудникам органов внутренних дел, павших в годы Великой Отечественной войны.

Богослужение состоялось у памятной стелы рядом со зданием МВД по Республике Мордовия, где присутствовали министр внутренних дел по РМ Ю.В. Арсентьев, сотрудники полиции, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны органов внутренних дел. Открыл церемонию Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Арсентьев. Глава ведомства поздравил всех с наступающим Днём Победы. Особые слова признательности он выразил ветеранам. «Вы главные герои великого дня Победы. Ваш подвиг предопределил мирную, достойную жизнь для многих поколений. Искренняя и сердечная вам благодарность и низкий поклон. Крепкого здоровья, активного долголетия вам, твердости духа и жизненных сил!», — сказал генерал-майор полиции.

Все присутствовавшие на мероприятии возложили цветы к Стеле памяти и почтили минутой молчания погибших земляков, с честью и до конца выполнивших свой воинский долг в горячих точках мира.

25 уроженцев Мордовии удостоены звания «Кавалер ордена Славы», 104 – «Герой Советского Союза». В их числе 4 сотрудника органов внутренних дел: ефрейтор Бобков Виктор Николаевич, старший лейтенант Павлов Петр Трофимович, старший лейтенант Фролов Илья Антонович, старшина Шпагин Василий Никифорович. Их подвиги, как и подвиги остальных наших коллег, останутся на страницах летописи МВД по Республике Мордовия.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия