В Саранске состоялась торжественная церемония прибивки полотнища знамени Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия к древку

3 декабря в Мемориальном музее военного и трудового подвига 1941-1945 гг. города Саранска состоялась торжественная церемония прибивки полотнища знамени Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия к древку. По благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов и председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов совершили чин освящения знамени.

Прибивка полотнища знамени к древку — один из самых значимых ритуалов, который символизирует преемственность поколений и преумножение военных традиций. Почетное право прибить первый гвоздь к древку знамени Управления было предоставлено главному судебному приставу Республики Мордовия Юрию Могину, затем этой чести удостоились работники ведомства.

Обращаясь к сотрудникам Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Мордовия, Юрий Могин сказал: