Завершился Семинар повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами

2 марта 2018 года в г. Москве завершился Семинар повышения квалификации для руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами организованный Общецерковной аспирантурой и докторантурой имени святых Кирилла и Мефодия совместно с Синодальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Русской Православной Церкви. Мероприятие прошло под руководством председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерея Сергия Привалова, директора Центра непрерывного образования ОЦАД Ивана Парфенова и помощника проректора по учебной работе ОЦАД иеромонаха Павла (Черкасова).

Участники семинара ознакомились с основными направлениями взаимодействия епархий Русской Православной Церкви с Вооруженными силами и правоохранительными органами, нормативно-правовым регулированием деятельности отделов, современной практикой пастырского окормления верующих военнослужащих, рассмотрели вопросы планирования и отчетности штатного и внештатного военного духовенства.

По благословению митрополита Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского в семинаре принял участие  председатель епархиального  отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Олег Копылов.

В завершающий день мероприятия ректором Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых Кирилла и Мефодия митрополитом Волоколамским Иларионом были вручены удостоверения о повышении квалификации каждому участнику семинара.