В Синодальном отделе прошел обучающий вебинар с участием военного духовенства из епархий

В Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами прошел обучающий вебинар на тему «Практика пастырского служения среди военнослужащих. Основные направления активизации деятельности военного духовенства».
Провел вебинар председатель Отдела протоиерей Сергий Привалов.

В работе видеоконференции принял участие руководитель  Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов.

Обсуждались вопросы, связанные с совершенствованием кадровой работы, формированием материально-технической базы для организации богослужений и проведения духовно-просветительской работы, деятельностью священнослужителей в сфере укрепления воинской дисциплины и предотвращения суицидальных происшествий среди военнослужащих.

В завершение мероприятия протоиерей Сергий Привалов ответил на вопросы. Общее количество участников вебинара составило более 60 человек. Состоявшийся вебинар продолжает цикл проводимых Отделом интернет-конференций в рамках обучения военного духовенства и обмена опытом с руководителями епархиальных военных отделов по актуальным вопросам пастырского окормления военнослужащих и членов их семей.

Источник: pobeda.ru