В рамках празднования Дня православной книги состоялась встреча членов Саранского отделения Всероссийского общества слепых с иереем Дионисием Шалиным

29 марта в рамках празднования Дня православной книги состоялась онлайн-встреча в голосовом чате членов Саранского отделения Всероссийского общества слепых с настоятелем храма святого благоверного князя Александра Невского в с. Александровка Лямбирского района иереем Дионисием Шалиным. Организаторами мероприятия, посвященного 800-летию со дня рождения святого благоверного великого князя Александра Невского, выступили духовник Саранского отделения Всероссийского общества слепых, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов и руководитель Саранского отделения Всероссийского общества слепых Елена Сонина.

В ходе онлайн-встречи иерей Дионисий Шалин прочитал лекцию на тему «Святой благоверный князь Александр Невский — великий полководец и мудрый политик». Священнослужитель познакомил слушателей с житием святого князя Александра Невского, рассказал о военных подвигах выдающегося русского полководца, спасшего Русь от полного уничтожения.

 

В конце встречи Елена Сонина поблагодарила иерея Дионисия Шалина за интересную и познавательную лекцию. Более 15 участников мероприятия выразили особую благодарность своему духовнику протоиерею Олегу Копылову и члену Общества православных женщин Мордовии матушке Валентине Копыловой за постоянную помощь в организации и проведении таких незабываемых и нужных встреч для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Теперь любой желающий может подключиться к участию в онлайн-мероприятиях Саранского отделения Всероссийского общества слепых через голосовой чат «СВЕТ» по ссылке: https://yadi.sk/d/cDKbMapc3iDZNg

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *