Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил панихиду по погибшим сотрудникам МВД

6 ноября в кафедральном соборе святого праведного воина Феодора Ушакова Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, совершил панихиду по погибшим сотрудникам МВД. В панихиде принял участие председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов.

Почтить память и помолиться пришли руководители и личный состав подразделений регионального управления МВД, ветераны, родные и близкие сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

В архипастырском слове митрополит Саранский и Мордовский Зиновий особенно отметил значимость подвига тех, кто отдал свою жизнь ради справедливости, закона и порядка в нашей стране.

«Эти люди проявили особый подвиг любви. И это служение не только жертвенное по своей природе, оно является выражением высокого духа. Все мы понимаем, что сотрудник полиции, защищая Отечество, становится между злом и теми, кого он защищает. И мы должны помнить, что жизнь как раз и украшается теми великими качествами и свойствами, которые помогают человеку возвыситься над этим коротким жизненным путем. Те, кто отдал свои жизни, защищая слабых и немощных, свое Отечество, будут в веках помянуты у Престола Божия миром ангельским и миром святых», — сказал Владыка.

Митрополит пожелал участникам панихиды мужества и крепости веры, потому что жизнь вечная человеку открывается только в Боге.

«Когда мы молимся Богу о своих близких о упокоении душ тех, кого с нами уже нет, Господь принимает нашу молитву и соделывает нас причастниками тех благ, о которых мы просим у Него для ближних. Поэтому я желаю всем вам крепости веры и перенесения той величайшей скорби, которая присутствует в жизни человека, потерявшего родных. А нам всем желаю мира, ради которого сотрудники внутренних дел отдали свои жизни», — сказал Владыка.

Память о погибших сотрудниках МВД живет и будет жить до скончания века!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *