В Саранске прошли торжественные проводы сводного отряда полиции

15 октября секретарь Саранской епархии, ключарь Свято-Феодоровского кафедрального собора протоиерей Виктор Хохлов и председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов приняли участие в торжественных проводах сводного отряда Министерства внутренних дел по Республике Мордовия.

Представители подразделений патрульно-постовой службы, участковых уполномоченных полиции, ГИБДД, уголовного розыска в течении полугода будут нести службу на территории Северо-Кавказского региона. Полицейские сменят своих коллег, которые вот уже полгода несут службу вдали от малой родины.

Напутственные слова сотрудникам произнесли Министр внутренних дел по Республике Мордовия полковник полиции Борис Маркович Шейнкин, заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия Геннадий Петрович Комусов, заместитель Главы городского округа Саранск Ирина Михайловна Объедкина, муфтий Центрального духовного управления мусульман Мордовии Фагим-Хазрат Шафиев и секретарь Саранской епархии протоиерей Виктор Хохлов. Председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов совершил молебен.
Провожающие пожелали сотрудникам сводного отряда доброго пути и Божией помощи в несении нелёгкой службы на страже родного Отечества.