В Саранске прошли соревнования по рубке шашкой «Казарла»

12 октября на площади г. Саранска около храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских, состоялись региональные соревнования по рубке шашкой «Казарла», приуроченные к празднику Покрова Божией Матери. Организаторами мероприятия выступили Саранское хуторское казачье общество «Троицкое» и отдел по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии.

На спортивные состязания приехали казаки из Пензы и Ульяновска. Перед началом соревнований духовник хуторского казачьего общества «Троицкое», председатель военного отдела Саранской епархии протоиерей Олег Копылов и его помощник иерей Александр Старков благословили казаков и пообщались с атаманом Владимиром Рыбиным.
Руководитель Мордовского отделения Федерации рубки шашкой «Казарла» Роман Бородин рассказал журналистам о том, что турнир по рубке шашкой «Казарла» направлен прежде всего на сохранение и развитие культуры казаков в области спорта и патриотического воспитания молодежи на примере предков.

 

 

По результатам соревнований первое и третье место завоевали казаки из Ульяновска, вторыми стали казаки из Пензы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *