Протоиерей Олег Копылов принял участие в работе VI Конференции регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия

27 сентября по благословению Высокопреосвященнейшего Зиновия, митрополита Саранского и Мордовского, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов принял участие в работе VI Конференции регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия. Напомним, в состав Совета данной организации входит митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Также на мероприятие были приглашены первый заместитель министра – начальник Управления по делам молодёжи Министерства спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия Наталья Помелова, заместитель главы администрации — руководитель аппарата администрации городского округа Саранск Олег Голованов, представитель военного комиссариата Республики Мордовия Леонид Дерюгин, председатель Совета и Комитета ветеранов Республики Мордовия Валентин Тарасов, подполковник запаса, руководитель регионального отделения «Офицеры России» Алексей Булычёв, заместитель начальника по противопожарной службе ГУ МЧС по Республике Мордовия Дмитрий Турдаков и подполковник авиации Юрий Калямин.

«Я благодарю всех сотрудников и ветеранов Добровольного содействия армии, авиации и флоту за труды по реализации многочисленных проектов нравственной и духовно-патриотической направленности. Русская Православная Церковь уделяет большое внимание молодежи, в том числе и призывникам. Священнослужители Мордовской митрополии всеми мерами будут и в дальнейшем способствовать укреплению духовного начала у будущих военнослужащих», — отметил митрополит Зиновий на одном из заседаний Совета.

Архиерей сказал, что для реализации поставленных задач сейчас в Мордовии созданы оптимальные условия, а для содействия региональному отделению ДОСААФ и объединения усилий в области нравственного становления подрастающего поколения в Саранской епархии сегодня сосредоточен уникальный научный, методический и кадровый потенциал. Его основой служат, прежде всего, высшее духовное учебное заведение — Саранская Духовная Семинария, а также научно-исследовательский и экспертно-консультативный центр по духовно-нравственному воспитанию и образованию при Мордовском государственном университете.

В этом году конференция была посвящена следующим вопросам:

1. Отчет совета Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия за период с 26 января 2014г. по 27 сентября 2019 г.

2. О досрочном прекращении полномочий Совета Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия.

3. Отчет КРК Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия за период с 26 января 2014г. по 27 сентября 2019 г.

4. О досрочном прекращении полномочий КРК Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия.

5. О выборах Совета Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия.

6. О выборах КРК Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия.

7. О выборах председателя КРК Регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия.

8. О выборах делегатов на V Съезд ДОСААФ России (в соответствии с установленной нормой представительства).

Председатель регионального отделения ДОСААФ Алексей Тюркин, открывая встречу, напомнил собравшимся делегатам об основных задачах, возложенных на организацию. Сегодня наиболее актуальными задачами являются военно-патриотическое воспитание граждан, подготовка по военно-учетным специальностям, развитие военно-прикладных видов спорта, подготовка специалистов массовых технических профессий и развитие технического творчества в образовательных учреждениях.

Затем Алексей Тюркин подвел итоги деятельности организации за последние пять лет и обозначил основные проблемные моменты, связанные с деятельностью регионального отделения ДОСААФ России Республики Мордовия.
По окончании конференции лучшие сотрудники за значительный вклад в реализацию основных целей и задач ДОСААФ России получили ведомственные награды.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *