Протоиерей Олег Копылов принял участие в Рождественской благотворительной встрече

7 января, в день Рождества Христова, митрополит Саранский и Мордовский Зиновий посетил дом-интернат для престарелых и инвалидов в Саранске. В этой праздничной встрече в рамках межколлегиального взаимодействия приняли участие председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии  протоиерей Олег Копылов и руководитель социального отдела иерей Владимир Самарин.

Ежегодно в день Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Владыка посещает социальные учреждения с поздравлениями и подарками.

Владыка, обращаясь к насельником пансионата, сказал: «Господь пришел в этот мир, соединив Свою Божественную природу с человеческой. Он пришел и как Бог, и как Человек. И это произошло не в силе и славе. Иисус Христос родился в тогда еще маленьком населенном пункте Вифлееме. Самому Богу не нашлось там места для появления на свет. Он родился в хлеву в яслях. И этим самым Он, обладая Божественным могуществом и являясь Творцом Вселенной, показал нам пример и образ глубочайшего смирения. Смирение — это особый принцип жизни, который дан нам, чтобы мы не превозносились, не гордились, чтобы мы служили друг другу, чтобы мы могли увидеть униженного и слабого и помочь. Увидеть того, кого частенько мы не замечаем, того, кто нуждается, кто страдает. Но в вашем заведении как раз и осуществляется подвиг милосердия, подвиг заботы, подвиг любви и сострадания».

Под пение тропарей Рождеству Христову Высокопреосвященнейший Зиновий, митрополит Саранский и Мордовский, поздравил со светлым праздником жителей пансионата, преподал им архипастырское благословение и вручил рождественские подарки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *