В Мордовии в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня руководство республиканского МВД и Росгвардии, коллеги и родственники павших бойцов собрались на мемориальном кладбище, чтобы вспомнить тех, кто ценой собственной жизни, защищая права граждан своей страны от преступных посягательств, остался верным Присяге до конца.

Память погибших сотрудников почтили трехкратным автоматным залпом и минутой молчания. На могилы бойцов присутствующие возложили свежие цветы. Министр внутренних дел по Республике Мордовия генерал-майор полиции Юрий Арсентьев лично выразил искреннюю признательность вдовам, родителям, воспитавшим настоящих героев, а также поблагодарил их за понимание и стойкость.

Член Общественного совета при республиканском МВД, епископ Ардатовский и Атяшевский  Вениамин совершил литию по погибшим.

После возложения цветов на могилы бойцов матери, отцы, вдовы и дети, руководство и личный состав МВД и Росгвардии посетили Собор святого праведного воина Феодора Ушакова, где состоялась панихида. Панихиду совершил председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов.

Источник: Официальный сайт МВД по РМ

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *