Состоялась акция «Линия жизни», посвященная Всемирному дню памяти жертв ДТП

16 ноября 2017 года в Саранске прошла акция «Линия жизни», посвященная Всемирному дню памяти жертв Дорожно-транспортных происшествий.

Акцию «Линия жизни» провели сотрудники республиканской Госавтоинспекции совместно с Администрацией г.о. Саранск, представителями общественной организации «Молодая гвардия» и студентами.

Символичным оказался выбор места проведения акции — площадь около Кафедрального собора святого праведного воина Феодора Ушакова, где расположен памятник семье. Семья – это самое ценное, что есть у человека. Но из-за нелепой ошибки на дороге в тысячи семей приходит беда, горе, которое не лечится даже временем.

Участники акции собрались около собора, чтобы почтить память жертв дорожно-транспортных происшествий и выразить соболезнования членам их семей, а также еще раз напомнить всем жителям Мордовии о необходимости обеспечить безопасность дорожного движения для всех граждан.

Председатель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами Саранской епархии протоиерей Олег Копылов призвал всех и пешеходов и водителей быть более бдительными на дороге.

От лица молодежи Республики Мордовия выступила начальник отдела развития волонтерского движения ГБУ «Мордовский республиканский молодежный центр» Динара Рахматулина: «К сожалению, большое количество погибших и пострадавших в ДТП — это молодежь. Пусть мы не сможем предотвратить все дорожно-транспортные происшествия, но мы можем предостеречь детей и их родителей».

После трогательного вступительного слова студенты зажгли свечи и выложили «линию жизни» в направлении от памятника Семье к собору. Под метроном во время минуты молчания в небо взлетели белые шары, как души погибших в дорожных авариях людей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *